详细信息 已有101人次关注该问题
办件标题   电梯停运,业主遭殃,小区出新要办好 
内容   尊敬的区长同志:现向您反映建邺区长虹路爱达花园紫藤园17栋最近发生并在持续影响野猪生活的闹心事,希望能够引起相关部门的重视和解决.今年以来,在区政府的关心下,在广大业主的支持下,建邺区爱达花园的社区出新改造提上议事日程并开始进行,小区广大业主虽然短期内将面临环境、出行等诸多不便,但考虑到出新后对社区的改善,我们对政府的这仪为民服务举措表示感谢和坚决配合。但是,在出新改造过程中近期出现的严重影响紫藤园17栋居民生活的电梯长时间停运且多方咨询互踢皮球、无人协调的事情令人气愤并不得不再次呼吁区长的关注。从本周一开始紫藤园17栋的电梯长时间无故停运(此前已经发生多次但恢复时间不算太久,出于对出新的理解和支持,我们给予了理解),老人、小孩和相关所有业主不得不爬梯行走,截至目前无人处理、无人协调、无人过问,居民焦虑到处求助,物业不管、社区不知、出新涉及的电梯供应商、社区改造方互踢皮球,相互推诿。我们万般无奈,不得已区长信箱请求相关部门,尤其是出新协调办公室和社区有责任有义务迅速处理、协调解决,否则该出新发生的费用和相关电梯整改费用何以竣工确认?小区业主的生活出行如何确保?希望负责出新工作的相关部门和社区能够加强协调、以民为本、提高服务和管理能力,切实解决业主的关切,尽速解决问题。谢谢区长信箱的关注和解决。 
附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   QZXX20171200523 
提交时间   2017-12-14 11:12 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   孙潺同志: 您好! 收到您的来信,我区非常重视,立即责成相关部门处理。现南苑街道回复如下:经供电局排查后确认,紫藤园17幢电梯停运是由地下电缆故障造成。现由小区物业公司向供电局申请,重新开户破路安装电缆,目前地下电缆故障已经排除,电梯已正常运行。 给您带来的不便我们深表歉意,感谢您的来信。
答复时间   2017-12-27 11:12
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
Copyright 2014 JianYe District,NanJing, China. All Rights Reserved. 南京市建邺区人民政府版权所有
苏ICP备05021717号 技术支持:南京大汉网络有限公司