详细信息 已有132人次关注该问题
办件标题   尽早规划解决河西南部停车难问题 
内容   区政府各位领导,你们好:   河西南部地区已经逐渐有大量人口入住,南部地区窄马路、密路网的理念很好,但是现实的实际矛盾非常提出,就是停车难。中和路、友谊街、和平路、高庙路周边,在大量商品房还未交付情况下,就出现了停车难的问题。中和村保障房这边这一问题更加突出。12345、网络问政上关于河西南部的违停投诉也是非常多。当初在建设中和村时候,保障房的车位比普遍只有4:1,商品房也只有1:1,造成现阶段停车能力已经大大满足不了实际需求。不能简单的靠帖罚单来解决问题。希望政府部门能想办法,实地调研一下上述路段的早晚高峰拥堵情况,能早日规划解决河西南部的停车难问题。 
附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   QZXX20180100550 
提交时间   2018-01-23 08:42 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   厉晓炜同志: 您好! 来信收悉,您反映的河西南部停车规划问题,前期的规划由规划部门负责,后期的停车问题,由交管部门负责,故建议您向河西管委会或市交管部门反映。请您理解!我区属地街道将协助交管部门做好车辆疏导、停车规范等工作,在现有的条件下,尽量避免交通拥堵的情况发生。 感谢您的来信。
答复时间   2018-01-24 09:25
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
Copyright 2014 JianYe District,NanJing, China. All Rights Reserved. 南京市建邺区人民政府版权所有
苏ICP备05021717号 技术支持:南京大汉网络有限公司