详细信息 已有103人次关注该问题
办件标题   如何落户 
内容   南京市出台新政,允许大学生先落户,后就业。请问区领导,如果大学生想在建邺区落户,请问如何办理手续? 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX20180100559 
提交时间   2018-01-26 15:21 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   周伟同志: 您好! 收到您的来信,我区非常重视,立即联系公安部门。现向您提供公安分局户籍办理窗口的电话:84469632。请拨打该电话咨询。 感谢您的来信!
答复时间   2018-01-29 14:44
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
Copyright 2014 JianYe District,NanJing, China. All Rights Reserved. 南京市建邺区人民政府版权所有
苏ICP备05021717号 技术支持:南京大汉网络有限公司