详细信息 已有65人次关注该问题
办件标题   投诉建邺区市场监督局 
内容   区长您好:我是南京市雨花台区西善桥街道梅欣小区的居民,名字陈长宏,女,我2012年3月份身份证在珠江路上地铁的时候被偷了钱包,里面有身份证,银行卡,及3000元,当时报过警,在鼓楼大方巷派出所也做过笔录,当月就办了临时身份证,现在发现我当时的身份证在建邺区的贡园小区那边一个公司的法人,这根本就不是我本人办理的,我的身份信息被人冒用了,建邺市场管理监督局南苑分局当时根本就没有核实当时办理人的真实身份,随随便便拿别人的身份证就可以办公司,这简直是不负责任,我跟我老公都没有房子,现在导致我们家申请的廉住房批不下来,还影响了我的社保补贴 这已经严重侵犯了我的合法权益,街道那边让我去工商开证明,证明我与这些公司无关,南苑分局说这个事情要立案什么的,时间很长,大概8-9个月,我们岱山这边街道让我尽快提供证明,时间不能超过一个月,我们家是低收入家庭,我家老公颜庭龙2016年查出胃癌,做了胃切除手术,后面也化疗,不能工作,我打临时工,房租及家庭开销都是我一个人,小孩才上幼儿园,生活比较困难,没有这个房子和社保补贴肯定是不行的,请求领导能不能帮忙想办法尽快给我提供一个证明,或者解除我与这个公司的关系,这个公司的名称是南京冉漫仕贸易有限公司 注册代码是320105000183911 顺便说一下我的身份信息也被鼓楼区三家公司冒用,职务是监事 ,分别是南京金亦中商贸有限公司,注册号是91320106MA1MCW8B2H 南京耀亦宏贸易有限公司 注册号91320106MA1MKD4T6G 南京滇发贸易有限公司 注册号320106000265987 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX20180300577 
提交时间   2018-03-07 14:34 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   陈长宏同志: 您好! 收到您的来信,我区非常重视,立即责成相关部门进行核实反馈。现区市场监管局回复如下:前期接到您反映的该问题,区市场监管局一直与您保持联系和沟通。2018年4月11日工作人员再次与您取得联系,您表示区市场监管局已履行责任,目前就该问题已向法院起诉,法院正在受理阶段。 感谢您的来信。
答复时间   2018-04-11 16:33
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
Copyright 2014 JianYe District,NanJing, China. All Rights Reserved. 南京市建邺区人民政府版权所有
苏ICP备05021717号 技术支持:南京大汉网络有限公司